2019 교보생명 컵 꿈나무 체육대회

꿈나무 스타

교보생명컵 꿈나무체육대회가 배출한 대표선수들 입니다.

  • 빙상

  • 수영

  • 유도

  • 육상

  • 체조

  • 탁구

  • 테니스

심석희

심석희

•2018 평창 동계올림픽 쇼트트랙 금1(1000m)
•2014 소치 동계올림픽 쇼트트랙 금1(계주 3000m), 은1(1500m), 동1(1000m)
•2014 ISU 쇼트트랙 세계선수권대회 여자 종합 1위 (3관왕)
•ISU 월드컵 시리즈 12개 대회 연속 금메달 획득 기록 보유
최민정

최민정

•2018 평창 동계올림픽 쇼트트랙 금2(1000m, 계주 3000m)
•2017 ISU 월드컵 1차 대회 전 종목 금메달 획득
(500m,1000m,1500m,계주 3000m)
•2015,2016,2018 ISU 쇼트트랙 세계선수권대회 여자 개인종합 1위
박승희

박승희

•2014 소치 동계올림픽 쇼트트랙 금2(1000m, 계주 3000m), 동1(500m)
•2014 ISU 쇼트트랙 세계선수권대회 금1(500m), 동1(1500m)
•대한민국 동계올림픽 최다 메달리스트
이상화

이상화

•2018 평창 동계올림픽 스피드스케이팅 은1(500m)
•2014 소치 동계올림픽 스피드스케이팅 금1(500m)
•2010 밴쿠버 동계올림픽 스피드스케이팅 금1(500m)
•2010 ISU 세계스프린트선수권대회 여자부 종합우승
안현수

안현수

•2014 소치 동계올림픽 쇼트트랙 금3(500m, 1000m, 계주 5000m), 동1(1500m)
•2014 ISU 쇼트트랙 세계선수권대회 남자 종합 1위
•2006 토리노 동계올림픽 쇼트트랙 금3 (1000m,1500m,계주 5000m), 동1(500m)
김동성

김동성

•2002 세계선수권대회 쇼트트랙 6관왕
•1998 나가노 동계올림픽 쇼트트랙 금1(1000m), 은1(계주 5000m)
전이경

전이경

•1998 나가노 동계올림픽 쇼트트랙 금2(1000m, 계주 3000m), 동1(500m)
•1994 릴레함메르 동계올림픽 쇼트트랙 금2(1000m, 계주 3000m)
•1995,1996,1997 세계선수권대회 여자 개인종합 1위
박태환

박태환

•2012 런던 올림픽 수영 자유형 은2(200m, 400m)
•2010 광저우 아시안게임 수영 자유형 금3(100m,200m,400m), 은1(1500m),
계영 동2(400m,800m), 혼계영 은1(400m)
•2008 베이징 올림픽 수영 자유형 금1(400m), 은1(200m)
•2006 도하 아시안게임 MVP 최우수선수
김서영

김서영

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 개인혼영 금1(200m), 은1(400m)
•2017 FINA 싱가포르월드컵 개인혼영 은1(200m), 동1(400m)
•2017 FINA 세계선수권 한국 최초 개인혼영 결승 진출
안세현

안세현

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 접영 동1(100m), 혼계영 동1(4X100m)
•2014 인천 아시안게임 혼계영 은1(4X100m)
정다래

정다래

•2010 광저우 아시안게임 수영 여자 평영 금1(200m)
•2010 대한수영연맹 최우수선수상
이주호

이주호

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 수영 남자 배영 동1(100m), 혼계영 동1(4X100m)
백수연

백수연

•2012 아시아수영선수권대회 여자 평영 은1(200m)
•2006 도하 아시안게임 수영 여자 평영 동1(100m)
김재범

김재범

•2014 인천 아시안게임 유도 남자 금2(81kg,단체전)
•2012 런던 올림픽 유도 남자 금1(81kg)
•2010 광저우 아시안게임 유도 남자 금1(81kg)
안바울

안바울

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 유도 남자 금1(66kg)
•2016 리우데자네이루 올림픽 유도 남자 은1(66kg)
•2015 세계유도선수권대회 남자 금1(66kg)
왕기춘

왕기춘

•2012 독일 그랑프리 국제유도대회 남자 금1(73kg)
•2010 광저우 아시안게임 유도 남자 은1(73kg)
•2008 베이징 올림픽 유도 남자 은1(73kg)
최민호

최민호

•2010 광저우 아시안게임 유도 남자 동1(60kg)
•2008 베이징 올림픽 유도 남자 금1(60kg)
•2003 오사카 세계유도선수권대회 우승
이원희

이원희

•2006 도하 아시안게임 유도 남자 금1(73kg)
•2004 아테네 올림픽 유도 남자 금1(73kg)
•2003 세계선수권대회 1위
정혜림

정혜림

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 육상 여자 허들 금1(100m)
•2018 코리아오픈 국제육상경기대회 여자 100m 허들 우승
•2011 아시아육상선수권대회 여자 허들 준우승
우상혁

우상혁

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 육상 남자 높이뛰기 은메달
•2017 아시아육상선수권대회 남자 높이뛰기 금메달
•2016 오사카국제육상선수권대회 남자 높이뛰기 금메달
박재명

박재명

•2010 광저우 아시안게임 육상 남자 창던지기 은메달
•2008 대구 국제육상대회 남자 창던지기 동메달
•2006 도하 아시안게임 육상 남자 창던지기 금메달
이진일

이진일

•1998 방콕 아시안게임 육상 개인전 금1(800m)
•1993 토토 국제슈퍼육상대회 육상 개인전 금1(800m)
이진택

이진택

•2002 부산 아시안게임 남자 높이뛰기 금메달
•2002 아시아그랑프리대회 3차 높이뛰기 1등
•1998 방콕 아시안게임 남자 높이뛰기 금메달
여서정

여서정

•2019 국제체조연맹(FIG) 월드컵시리즈 여자 기계체조 도마 금메달
•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 여자 기계체조 도마 금메달
김한솔

김한솔

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 남자 기계체조 마루운동 금메달,
도마 은메달,단체전 동메달
•2017 세계기계체조선수권대회 남자 도마 동메달
•2012 아시아기계체조선수권대회 남자 개인 마루운동 은메달
양학선

양학선

•2014 인천 아시안게임 남자 기계체조 도마 은메달, 단체전 은메달
•2013 국제체조연맹 월드컵대회 남자 도마 우승
•2012 런던 올림픽 체조 남자 도마 금메달
•2011 기계체조 세계선수권 대회 남자 도마 금메달
양태영

양태영

•2004 아테네 올림픽 체조 남자 개인종합 동메달
•2003 대구 하계유니버시아드대회 체조 남자 4관왕(개인종합,단체,평행봉,링)
이주형

이주형

•2000 시드니 올림픽 남자 평행봉 은메달, 철봉 동메달
•1998 톈진 세계선수권대회 우승
•1990 베이징 아시안게임 남자 평행봉 금메달
유승민

유승민

•2012 런던 올림픽 탁구 남자 단체전 은메달
•2008 베이징 올림픽 탁구 남자 단체전 동메달
•2006 도하 아시안게임 탁구 남자 단식 동메달, 단체전 은메달
•2004 아테네 올림픽 남자 단식 금메달
•2002 부산 아시안게임 탁구 남자 복식 금메달
•국제올림픽위원회(IOC) 선수위원
정영식

정영식

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 탁구 남자 단체전 은메달
•2016 국제탁구연맹 월드투어 크로아티아오픈 남자 단식 준우승
•2010 광저우 아시안게임 탁구 남자 복식 동메달, 단체전 은메달
양하은

양하은

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 탁구 여자 단체전 동메달
•2016 국제탁구연맹 월드투어 독일/폴란드 오픈 여자 복식 우승
•2015 쑤저우 세계탁구선수권 혼합복식 금메달
•2014 인천 아시안게임 탁구 여자 단식 동메달
오상은

오상은

•2012 런던 올림픽 탁구 남자 단체전 은메달
•2011 국제탁구연맹 프로투어 스페인 오픈 남자복식/단식 우승
•2008 베이징 올림픽 탁구 남자 단체전 동메달
•2006 도하 아시안게임 탁구 남자 단체전 은메달
주세혁

주세혁

•2016 국제탁구연맹 크로아티아오픈 남자 단식 우승
•2014 인천 아시안게임 탁구 남자 단식 동메달, 단체전 은메달
•2012 런던 올림픽 탁구 남자 단체전 은메달
•2010 광저우 아시안게임 탁구 남자 단식 동메달, 단체전 은메달
김경아

김경아

•2012 국제탁구연맹 브라질오픈 여자단식 우승
•2010 광저우 아시안게임 탁구 여자 단식 동메달, 단체전 동메달
•2008 베이징 올림픽 탁구 남자 단체전 동메달
•2006 도하 아시안게임 탁구 혼합 복식 동메달
정현

정현

•2018 호주오픈 대한민국 최초로 그랜드슬램 4강 진출
•2017 Next Gen ATP Finals 우승
•2014 인천 아시안게임 테니스 남자 복식 금메달
•2013 윔블던 주니어테니스대회 남자 단식 준우승
이덕희

이덕희

•2018 자카르타-팔레방 아시안게임 테니스 남자 단식 동메달
•2017 인도네시아 F8 퓨처스 자카르타 대회 남자 단식 우승
•2016 호주 오픈 본선 와일드카드 플레이오프 남자 단식 준우승
이형택

이형택

•2006 도하 아시안게임 테니스 남자 단식 은메달, 단체전 금메달
•2003 ATP투어 아디다스 인터내셔널 단식 우승
•2000 미국 BRONX 챌린저 단식 우승, 복식 준우승
•1998 방콕아시아경기대회 테니스 남자 단체전 금메달
조윤정

조윤정

•2005 미국 오렌지여자챌린지테니스대회 우승
•2005 이즈미르 하계유니버시아드대회 테니스 여자 단식 은메달
•2002 볼보여자오픈테니스선수권 단식 2위
최주연

최주연

•1999 ITF 국제테니스 챌린저 대회 준우승
•1998 세아제강컵 국제여자챌린저테니스대회 단식 우승